县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:患者
写信日期:2017/8/19 11:34:51
信件主题:舟坝医院增加经验丰富中医
信件内容:遵敬的余县长你好:舟坝镇中心院负责着本镇19000多人医疗,又靠近邻近几个乡。有两万多人有病时要在该院治疗,只有一名临床经验丰富的中医,今天我去开中药,他说还有两个月退休了。希望余县长在工作百忙中,向卫生局了解一下,调来一名临床经验丰富的中医医生。谢谢余县长。礼舟坝吃中药患者
回复日期:2017/9/4 18:13:07
回复部门:沐川县卫生和计划生育局
回复结果:13378332500的朋友:
   您在县长热线反映“舟坝医院增加经验丰富中医”的建议已收悉,感谢您对我县医疗卫生事业的关注。
   我县包括舟坝镇卫生院在内的19个乡镇卫生院普遍存在缺乏临床经验丰富的中医医生的现状,近年来,县卫计局与县人社局积极想法招引人才,但仍不能有效满足广大市民就医需求。下一步,我局将积极争取县人社部门的支持,加大人才引进力度,并重点引进在临床方面经验丰富的中医医生,尽量满足广大市民就医需求,在这过程中,若给你就医带来的不便,敬请谅解。再次感谢您的关注和理解!
博聚网