书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:市民
写信日期:2017/12/12 11:02:56
信件主题:教育问题
信件内容:最近,沐川县顺利通过就四川省得教育均衡验收,是件高兴的事。为此我到各乡镇看了看,还是发现一些问题。利店火谷有所幼儿园,旗杆都没有,看来是没有举行过升旗仪式了,难道幼儿园就不开展爱国主义教育吗?这样的幼儿园该管管!
回复日期:2017/12/15 11:34:41
回复部门:沐川县教育科学技术局
回复结果:“市民”网友:
   你反映“关于幼儿园升旗仪式问题”的建言已收悉,现回复如下:
   幼儿园开展爱国教育的方式有很多种,条件具备的学校可以开展。我局已落实该园尽快创造条件开展升旗仪式。
   感谢您对沐川教育的关心!
  
   特此回复
  
   沐川县教育科学技术局
   2017年12月15日
博聚网