书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:邓春红
写信日期:2017/12/19 9:10:39
信件主题:关于农村土地被征收后农民的社保问题
信件内容:您好?我想请问一下关于农民土地被征收后社保问题怎么解决?主要是我家的情况是由于农村在修把农民安置在一起的居民点,征收了我家的地,我想请问征收了多少面积的土地可以有名额购买一次性买断的社保呢?
回复日期:2017/12/28 16:44:58
回复部门:沐川县国土资源局
回复结果:已与写信人邓春红本人电话联系,咨询的内容涉及增减挂钩项目,经办人员已将政策解释清楚,本人表示已知晓。
博聚网